Cara Cek Tarif FedEx dan Ongkir Pengiriman ke Luar Negeri Terbaru

Berikut informasi mengenai Cara Cek Tarif FedEx dan Ongkir Pengiriman ke Luar Negeri. Yuk simak caranya berikut ini!

Ruangojol.com - Saat ini teknologi sudah berkembang pesat oleh sebab itu hampir semua kegiatan dapat dilakukan dengan mudah. Salah satu contohnya adalah proses pengiriman barang ke luar negeri. 

Karena kemajuan teknologi tersebut sekarang sudah banyak jasa ekspedisi pengiriman domestik dan internasional yang bisa diakses secara langsung maupun melalui internet. Salah satu jasa ekspedisi luar negeri yang banyak digunakan oleh masyarakat Indonesia adalah FedEx.

FedEx menawarkan berbagai layanan pengiriman barang yang beragam dan tarifnya pun tergolong murah. Beberapa layanan tersebut diantaranya adalah: FedEx Express,FedEx Ground, FedEx Freight dan lainnya.

Cara Cek Tarif FedEx dan Ongkir Pengiriman ke Luar Negeri Terbaru

Setiap layanan tersebut memiliki tarifnya masing-masing, untuk mengetahui cara cek tarif FedEx dan ongkir pengiriman ke luar negeri 2022,mari simak penjelasannya di bawah ini.

Apa Itu FedEx?

FedEx merupakan salah satu jasa pengiriman barang Internasional yang sudah banyak dikenal dan digunakan oleh orang-orang. Jasa ekspedisi ini merupakan perusahaan asal Amerika yang mengedepankan pelayanannya kepada pelanggan.

Jangkauan pengiriman barang yang dapat dilakukan oleh FedEx juga terbilang cukup luas dan sudah tersebar hampir di seluruh dunia. Untuk pengiriman barang yang dilakukan FedEx mengirimkan paket dalam jumlah sebara setiap harinya.

Cara Cek Tarif FedEx

Sebelumnya sudah dituliskan beberapa layanan yang terdapat di dalam jasa ekspedisi yang satu ini. Karena sudah mengetahuinya maka sekarang sudah saatnya untuk  mengetahui berapa tarif yang harus dikeluarkan saat ingin melakukan pengiriman barang ke luar negeri.

Untuk mengetahui bagaimana cara melakukan cek tarif FedEx akan dijelaskan seperti yang ada di bawah ini.

  • Buka Website Resmi FedEx

Langkah pertama yang harus dilakukan oleh para konsumen atau calon pelanggan dapat membuka website resmi dari FedEx terlebih dahulu. Atau bisa dengan menggunakan link ini (https://www.fedex.com/id-id/online/rating.html#).

  • Masukkan Lokasi

Masukkan alamat lokasi penjemputan barang dan juga alamat lengkap negara tujuan/penerima. Masukkan data tersebut pada kolom dari dan kepada yang ada di dalam website FedEx.

  • Pilih Kemasan 

langkah selanjutnya adalah memilih batas pertanggungan jika dibutuhkan lalu pilihlah kemasan yang ada di dalam kolom kemasan.

  • Masukkan Data Paket

Isilah data paket yang akan dikirim yang mana hal tersebut diantaranya adalah: jumlah paket,berat dan juga tanggal pengiriman.

  • Klik Tampilkan Tarif

Klik tombol ini untuk melihat berapa tarif yang akan dibayarkan oleh para pelanggan,setelah itu nanti akan muncul detail tarif FedEx dengan biaya tambahan yang sudah di dalma tarif tersebut.

Ongkos Kirim FedEx 

Berikut ini beberapa daftar ongkos kirim FedEx 10kg dan 25kg:


ZonaNegaraTarif FedEx 10kg Box (41,5 x 34 x 27 cm)Tarif FedEx 25kg Box (56 x 44 x 35 cm)Tarif Tambahan
ASingapura2.182.0003.235.000105.000
BChina. Hong Kong. Malaysia2.528.0003.802.000127.000
CChina. Jepang. Australia3.343.0005.515.000216.000
DAmerika. Kanada. Meksiko3.959.0006.047.000208.000
EJerman. Perancis. Inggris4.220.0006.324.000210.000
FIndia. Arab6.986.0009.721.000273.000
GBrazil. Argentina7.318.00010.174.000285.000

Tarif FedEx Ekspor

LayananBerat (kg)SingaporeChina (South), Hong Kong, MalaysiaChina (Excluding China South), Japan, AustraliaU.S.A, Canada, MexicoGermany, France, United KingdomIndia, United Arab EmiratesBrazil, Argentina
FedEx Envelope20.5366,000486,000560,000873,000663,000649,0001,023,000
FedEx Pak20.5598,000647,000725,000986,0001,036,0001,133,0001,354,000
1751,000879,0001,033,0001,471,0001,505,0001,623,0001,914,000
1.5890,0001,084,0001,323,0001,911,0001,936,0001,882,0002,508,000
21,038,0001,308,0001,605,0002,361,0002,370,0002,153,0003,042,000
2.51,182,0001,527,0001,901,0002,816,0002,814,0002,418,0003,677,000
International Priority Express (IPE)0.5866,000866,0001,171,001,522,0001,597,0001,347,0002,048,000
11,003,0001,114,0001,384,0001,861,0001,932,0001,623,0002,633,000
1.51,140,0001,362,0001,597,0002,200,0002,267,0001,899,0003,218,000
21,277,0001,610,0001,810,0002,539,0002,602,0002,175,0003,803,000
2.51,414,0001,858,0002,023,0002,878,0002,937,0002,451,0004,388,000
31,616,0002,079,0002,351,0003,218,0003,168,0002,784,0004,950,000
3.51,818,0002,300,0002,679,0003,558,0003,399,0003,117,0005,512,000
42,020,0002,521,0003,007,0003,898,0003,630,0003,450,0006,074,000
4.52,222,0002,742,0003,335,0004,238,0003,861,0003,783,0006,636,000
52,424,0002,963,0003,663,0004,578,0004,092,0004,116,0007,198,000
5.52,549,0003,184,0003,930,0004,901,0004,390,0004,424,0007,723,000
62,674,0003,405,0004,197,0005,224,0004,688,0004,732,0008,248,000
6.52,799,0003,626,0004,464,0005,547,0004,986,0005,040,0­008,773,000
72,924,0003,847,0004,731,0005,870,0005,284,0005,348,0009,298,000
7.53,049,0004,068,0004,998,0006,193,0005,582,0005,656,0009,823,000
83,174,0004,289,0005,265,0006,516,0005,880,0005,964,00010,348,000
8.53,299,0004,510,0005,532,0006,839,0006,178,0006,272,00010,873,000
93,424,0004,731,0005,799,0007,162,0006,476,0006,580,00011,398,000
9.53,549,0004,952,0006,066,0007,485,0006,774,0006,888,00011,923,000
103,674,0005,173,0006,333,0007,808,0007,072,0007,196,00012,448,000
10.53,777,0005,331,0006,504,0008,082,0007,318,0007,386,00012,973,000
113,880,0005,489,0006,675,0008,356,0007,564,0007,576,00013,498,000
11.53,983,0005,647,0006,846,0008,630,0007,810,0007,766,00014,023,000
124,086,0005,805,0007,017,0008,904,0008,056,0007,956,00014,548,000
12.54,189,0005,963,0007,188,0009,178,0008,302,0008,146,00015,073,000
134,292,0006,121,0007,359,0009,452,0008,548,0008,336,00015,598,000
13.54,395,0006,279,0007,530,0009,726,0008,794,0008,526,00016,123,000
144,498,0006,437,0007,701,00010,000,0009,040,0008,716,00016,648,000
14.54,601,0006,595,0007,872,00010,274,0009,286,0008,906,00017,173,000
154,704,0006,753,0008,043,00010,548,0009,532,0009,096,00017,698,000
15.54,807,0006,911,0008,214,00010,822,0009,778,0009,286,00018,223,000
164,910,0007,069,0008,385,00011,096,00010,024,0009,476,00018,748,000
16.55,013,0007,227,0008,556,00011,370,00010,270,0009,666,00019,273,000
175,116,0007,385,0008,727,00011,644,00010,516,0009,856,00019,798,000
17.55,219,0007,543,0008,898,00011,918,00010,762,00010,046,00020,323,000
185,322,0007,701,0009,069,00012,192,00011,008,00010,236,00020,848,000
18.55,425,0007,859,0009,240,00012,466,00011,254,00010,426,00021,373,000
195,528,0008,017,0009,411,00012,740,00011,500,00010,616,00021,898,000
19.55,631,0008,175,0009,582,00013,014,00011,746,00010,806,00022,029,000
205,734,0008,333,0009,753,00013,288,00011,992,00010,996,00022,029,000
20.55,837,0008,491,0009,924,00013,562,00012,238,00011,186,00022,029,000


Tarif FedEx Impor

LayananBerat (kg)SingaporeChina (South), Hong Kong, MalaysiaChina (Excluding China South), Japan.,AustraliaU.S.A, Canada, MexicoGermany, France, United KingdomIndia, United Arab EmiratesBrazil, Argentina
FedEx Envelope20.5357.000539.000626.0001.013.0001.036.0001.024.0001.119.000
FedEx Pak20.5581.000593.000668.0001.238.0001.251.0001.236.0001.326.000
1735.000805.000927.0001.509.0001.608.0001.582.0001.743.000
1.5869.0001.009.0001.167.0001.743.0002.049.0002.072.0002.265.000
21.025.0001.203.0001.416.0002.005.0002.536.0002.542.0002.805.000
2.51.158.0001.408.0001.677.0002.268.0003.037.0003.036.0003.380.000
International Priority (IP)0.51.100.0001.103.0001.408.0001.416.0001.753.0001.728.0001.907.000
11.282.0001.290.0001.701.0001.678.0002.166.0002.217.0002.449.000
1.51.464.0001.477.0001.994.0001.940.0002.579.0002.706.0002.991.000
21.646.0001.664.0002.287.0002.202.0002.992.0003.195.0003.533.000
2.51.828.0001.851.0002.580.0002.464.0003.405.0003.684.0004.075.000
31.994.0002.062.0002.852.0002.741.0003.836.0004.150.0004.588.000
3.52.160.0002.273.0003.124.0003.018.0004.267.0004.616.0005.101.000
42.326.0002.484.0003.396.0003.295.0004.698.0005.082.0005.614.000
4.52.492.0002.695.0003.668.0003.572.0005.129.0005.548.0006.127.000
52.658.0002.906.0003.940.0003.849.0005.560.0006.014.0006.640.000
5.52.802.0003.027.0004.167.0004.110.0005.928.0006.422.0007.122.000
62.946.0003.148.0004.394.0004.371.0006.296.0006.830.0007.604.000
6.53.090.0003.269.0004.621.0004.632.0006.664.0007.238.0008.086.000
73.234.0003.390.0004.848.0004.893.0007.032.0007.646.0008.568.000
7.53.378.0003.511.0005.075.0005.154.0007.400.0008.054.0009.050.000
83.522.0003.632.0005.302.0005.415.0007.768.0008.462.0009.532.000
8.53.666.0003.753.0005.529.0005.676.0008.136.0008.870.00010.014.000
93.810.0003.874.0005.756.0005.937.0008.504.0009.278.00010.496.000
9.53.954.0003.995.0005.983.0006.198.0008.872.0009.686.00010.978.000
104.098.0004.116.0006.210.0006.459.0009.240.00010.094.00011.460.000
10.54.112.0004.191.0006.338.0006.681.0009.551.00010.409.00011.721.000
114.126.0004.266.0006.466.0006.903.0009.862.00010.724.00011.982.000
11.54.140.0004.341.0006.594.0007.125.00010.173.00011.039.00012.243.000
124.154.0004.416.0006.722.0007.347.00010.484.00011.354.00012.504.000
12.54.168.0004.491.0006.850.0007.569.00010.795.00011.669.00012.765.000
134.182.0004.566.0006.978.0007.791.00011.106.00011.984.00013.026.000
13.54.196.0004.641.0007.106.0008.013.00011.417.00012.299.00013.287.000
144.210.0004.716.0007.234.0008.235.00011.728.00012.614.00013.548.000
14.54.224.0004.791.0007.362.0008.457.00012.039.00012.929.00013.809.000
154.238.0004.866.0007.490.0008.679.00012.350.00013.244.00014.070.000
15.54.252.0004.941.0007.618.0008.901.00012.661.00013.559.00014.331.000
164.266.0005.016.0007.746.0009.123.00012.972.00013.874.00014.592.000
16.54.280.0005.091.0007.874.0009.345.00013.283.00014.189.00014.853.000
174.294.0005.166.0008.002.0009.567.00013.594.00014.504.00015.114.000
17.54.308.0005.241.0008.130.0009.789.00013.905.00014.819.00015.375.000
184.322.0005.316.0008.258.00010.011.00014.216.00015.134.00015.636.000
18.54.336.0005.391.0008.386.00010.233.00014.527.00015.449.00015.897.000
194.350.0005.460.0008.421.00010.455.00014.838.00015.764.00016.158.000
19.54.364.0005.460.0008.421.00010.677.00015.149.00016.079.00016.419.000
204.378.0005.460.0008.421.00010.899.00015.460.00016.394.00016.680.000
20.54.392.0005.460.0008.421.00011.121.00015.771.00016.709.00016.941.000

Kesimpulan

Ada berbagai layanan dan beragam tarif di dalam jasa ekspedisi FedEx ini, yang mana setia layanan memiliki fasilitas dan harga yang berbeda. Besarnya tarif ongkos kirim dilihat dari jumlah,berat paket dan juga lokasi/negara tujuan pengiriman.

Untuk cara mengecek tarif pengiriman barang ke luar negeri dengan FedEx dapat mengikuti langkah di atas.

Demikian pembahasan artikel ini tentang cara cek tarif cara cek tarif fedex dan ongkir pengiriman ke luar negeri,terimakasih.

© Ruangojol.com. All rights reserved. Developed by Jago Desain